Ах, какая же это красота! Салат «Три белых розы» получается очень красивым, и имеет необычный, насыщенный, сложный вкус.
Продукты:
1. Репчатый лук — 1 головка
2. Уксус столовый 9%
3. Куриное филе — 250 гр
4. Консервированный ананас
5. Чернослив — горсть
6. Твердый сыр — 100 гр
7. Куриное яйцо — 2 шт
8. Редька Дайкон для украшения
9. Майонез — по вкусу
Как приготовить салат «Три белых розы»:
Чернослив залить теплой водой и оставить запариваться, затем нарезать. Репчатый лук очистить, помыть, нарезать соломкой и замариновать в смеси воды с уксусом, через 20-25 минут маринад слить. Именно он дает новый необычный вкус салата.Куриное филе промыть и отварить до готовности. Затем его нужно остудить и нарезать. Из баночки с несладкими консервированными ананасами слить сок, ананасы выложить на бумажное полотенце, нарезать и снова положить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнюю влагу. Твердый сыр натереть на средней терке. Куриные яйца сварить вкрутую, остудить, очистить и натереть на терке.
Теперь выкладываем салат слоями в следующей последовательности:
1-й слой маринованный лучок,
2-й слой куриное филе,
3-й консервированный ананас,
4-й чернослив,
5-й сыр,
6-й куриные яйца.
Между слоями делаем очень тоненькие сеточки из майонеза. Завершаем салатик цветами сделанными из редиса Дайкон. Украшаем зеленью по своему усмотрению.
«Домашние рецепты» желают Вам приятного аппетита!